Posted 18 февраля 2013,, 09:02

Published 18 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

В Заксобрании подведены итоги регионального этапа II международного детского конкурса «Сказки красивого сердца»

18 февраля 2013, 09:02
18 февраля в Законодательном Собрании прошла церемония подведения итогов регионального этапа II международного детского творческого конкурса под эгидой ЮНЕСКО «Сказки красивого сердца». Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Конкурс организован при поддержке Благотворительного совета Нижегородской области и общественной организации «Забота».

В конкурсе участвовало более 150 детей в возрасте от 4 до 17 лет из Нижнего Новгорода, Семенова, Дзержинска. Они представляли 23 образовательные учреждения, в числе которых дошкольные учреждения, лицеи, гимназии, художественные школы, православные гимназии, творческие видео-студии.

Всего было направлено более 100 индивидуальных и коллективных работ. В итоге были определены победители и призеры в следующих номинациях - сочинение в жанре сказки, эссе, очерк, легенда, притча, фантастический рассказ; иллюстрация к сказке, анимационный фильм; сюжет детских ТВ-студий.

«Задача перед жюри, скажу откровенно, стояла нелегкая. Выбрать лучших было очень трудно, ведь при чтении многих работ на глаза наворачивались слезы – настолько они искренние и проникновенные. Что особенно важно, это не были рассказы на заданную тему, а реальные предложения, как решить ту или иную проблему. Именно в этом, на мой взгляд, и заключается главная ценность конкурса», - сказала Ольга Щетинина.

Победители регионального этапа будут представлять Нижегородскую область в Москве, где 20-25 марта состоится главный российский финал конкурса.

"