Posted 18 февраля 2013,, 03:02

Published 18 февраля 2013,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

В Стригино соревновались более 300 нижегородцев

18 февраля 2013, 03:02
17 февраля в Нижнем Новгороде на базе "Стригино" прошла лыжная эстафета на призы профкома ОАО "ГАЗ". Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.
Забеги проводились среди мужских и женских команд на дистанциях 3 км и 5 км. За главный приз вели борьбу 70 команд нижегородских предприятий Группы «ГАЗ». В соревнованиях приняли участие более 300 нижегородцев.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов. "Очень здорово, что в этот зимний солнечный день поучаствовать в лыжных гонках собралось столько активных нижегородцев. Спорт – то, что нас объединяет, сближает, делает сильнее. Хочется, чтобы традиция этих соревнований продолжалась и дальше. Желаю всем участникам эстафеты честной борьбы и единения спортивным духом!" – подчеркнул вице-спикер регионального парламента и сам вышел на старт.

Победителями лыжной эстафеты среди мужских команд стали ООО "Металлургическое производство", ООО «ОИЦ», ООО "Завод штампов и пресс-форм». Среди женских команд призовые места разыграли "ПСТ АЗ ГАЗ", ООО "Металлургическое производство" и "ООО «Завод штампов и пресс-форм».

Сами участники считают, что проигравших здесь нет. Главную награду - яркие впечатления и заряд отличного настроения – получили абсолютно все.

Лыжная эстафета на призы профкома ОАО "ГАЗ" уже традиционное мероприятие. Принять участие может любой сотрудник Горьковского автозавода, вне зависимости от возраста и спортивных навыков. Главное требование - любить лыжные прогулки и активный отдых.

"