Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

В Н.Новгороде за месяц убили двух гадалок, искавших клиентов по объявлениям в газете

7 апреля 2009, 18:04
В Н.Новгороде за месяц убили двух гадалок, искавших клиентов по объявлениям в газете Posted on января 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В данный момент уголовные дела, возбужденные по фактам убийств трех жительниц Нижнего Новгорода, не объединены в одно производство. Однако, есть во всех этих преступлениях схожие черты: все жертвы давали объявления в газеты, все они погибли от колото-резанных ран. Сейчас в производстве следственного отдела по Сормовскому району города Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное 27 декабря 2007 года, по факту обнаружения в квартире по ул. Дмитрия Павлова Сормовского района трупа гражданки М., 1942 года рождения, с телесными повреждениями в виде множественных колото - резанных ран тела. Следствием установлено, что потерпевшая занималась гаданием на дому, клиентов находила путем подачи объявлений в газеты. По словам соседей, убитая женщина была цыганкой, и в данной квартире не жила, а приходила туда только для общения с клиентами, которыми по большей части были женщины. 10 января 2008 года следственным отделом по Сормовскому району г.Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 10 января 2008 года в квартире по ул. Гаугеля Сормовского района города Н.Новгорода трупа гражданки Д., 1969 г. рождения, с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений тела. Следствием установлено, что 10 января 2008 года в вечернее время по объявлению в газете, данному потерпевшей о продаже ею щенков породы пекинес к ней домой пришел неизвестный мужчина, который и нанес ей множественные удары ножом, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. Проводятся мероприятия по установлению личности подозреваемого. В то же время в производстве следственного отдела по Канавинскому району г.Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное 29 декабря 2007 года, по факту обнаружения в квартире по бульвару Мира Канавинского района г.Н.Новгорода трупа гражданки К., 1947 г. рождения с телесными повреждениями в виде колото - резанного ранения в области груди. Установлено, что она занималась гаданием на дому, клиентов находила путем подачи объявлений в газеты. Как удалось выяснить у соседей погибшей, женщина вела достаточно замкнутый образ жизни, практически ни с кем не общалась. Клиентами убитой по большей чатси являлись мужчины. В настоящее время по всем делам проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступлений. На данном этапе расследования указанных уголовных дел полагать, что все эти преступления совершены одним лицом, либо группой лиц, пока преждевременно. Оснований для соединения дел в одно производство в ходе следствия не добыто, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В Н.Новгороде за месяц убили двух гадалок, искавших клиентов по объявлениям в газете

Posted on января 22, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В данный момент уголовные дела, возбужденные по фактам убийств трех жительниц Нижнего Новгорода, не объединены в одно производство. Однако, есть во всех этих преступлениях схожие черты: все жертвы давали объявления в газеты, все они погибли от колото-резанных ран.
 
Сейчас в производстве следственного отдела по Сормовскому району города Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное 27 декабря 2007 года, по факту обнаружения в квартире по ул. Дмитрия Павлова Сормовского района трупа гражданки М., 1942 года рождения, с телесными повреждениями в виде множественных колото - резанных ран тела. Следствием установлено, что потерпевшая занималась гаданием на дому, клиентов находила путем подачи объявлений в газеты.
 
По словам соседей, убитая женщина была цыганкой, и в данной квартире не жила, а приходила туда только для общения с клиентами, которыми по большей части были женщины.
 
10 января 2008 года следственным отделом по Сормовскому району г.Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по   факту обнаружения 10 января 2008 года в квартире по ул. Гаугеля Сормовского района города Н.Новгорода трупа гражданки Д., 1969 г. рождения, с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений тела.
 
Следствием установлено, что 10 января 2008 года в вечернее время по объявлению в газете, данному потерпевшей о продаже ею щенков породы пекинес к ней домой пришел неизвестный мужчина, который и нанес ей множественные удары ножом, причинив телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. Проводятся мероприятия по установлению личности подозреваемого.
 
В то же время в производстве следственного отдела по Канавинскому району г.Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное 29 декабря 2007 года, по факту обнаружения в квартире по бульвару Мира Канавинского района г.Н.Новгорода трупа гражданки К., 1947 г. рождения с телесными повреждениями в виде колото - резанного ранения в области груди. Установлено, что она занималась гаданием на дому, клиентов находила путем подачи объявлений в газеты.
 
Как удалось выяснить у соседей погибшей, женщина вела достаточно замкнутый образ жизни, практически ни с кем не общалась. Клиентами убитой по большей чатси являлись мужчины.
 
В настоящее время по всем делам проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступлений. На данном этапе расследования указанных уголовных дел полагать, что все эти преступления совершены одним лицом, либо группой лиц, пока преждевременно. Оснований для соединения дел в одно производство в ходе следствия не добыто, сообщают в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
"