Posted 15 февраля 2013,, 01:02

Published 15 февраля 2013,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Более 2 тысяч уникальных пользователей каждый день заходят на «нижнийновгород.рф»

15 февраля 2013, 01:02
С апреля 2012 года официальный интернет-портал администрации города http://нижнийновгород.рф посетили около 800 тысяч раз. За 11 месяцев пользователи просмотрели более 3 миллионов страниц. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
С момента обновления портала наблюдается устойчивый рост интереса нижегородцев, жителей других регионов России и стран к официальному интернет-ресурсу муниципалитета. Количество уникальных посетителей за период с апреля 2012 года по февраль 2013 года увеличилось в три раза и составляет более 2 тысяч человек в сутки.

Размещаемая на сайте информация полностью соответствует федеральному законодательству, что подтверждено высокой экспертной оценкой согласно мониторингу муниципальных сайтов Министерства экономического развития РФ. Портал http://нижнийновгород.рф неизменно занимает лидирующие позиции в рейтинге посещаемости среди сайтов муниципальных образований.

Всплески интереса пользователей сети наблюдались во время актуальных событий, происходивших в Нижнем Новгороде. Так, в ноябре 2012 года новость об изменении схемы движения общественного транспорта в связи с открытием улицы Горького и пуска станции метро «Горьковская» побила все рекорды посещаемости. В эти дни количество обратившихся за информацией на сайт превышало 1600 человек в сутки.

Анализ посещаемости страниц сайта http://нижнийновгород.рф со времени запуска новой версии показал, что среди нижегородцев и гостей города наиболее популярными разделами остаются: «Аукционы», «Конкурсы», «Торги», «Новости», «Телефоны». Абсолютным лидером по посещаемости в прошлом году стала лента новостей – около 40 тыс. посещений.

Кроме того, напомним, что Нижний Новгород стал единственным городом в России, официальный сайт администрации которого доступен на пяти языках: русском, английском, немецком, испанском и французском.

"