Posted 14 февраля 2013,, 08:02

Published 14 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Танцевальная «фабрика звезд» стартует в Нижнем Новгороде

14 февраля 2013, 08:02
16 февраля в 16:00 в Нижнем Новгороде стартует Первый нижегородский социально-молодежный проект современного танца «Шаг навстречу», 3 сезон. Проект проходит при поддержке администрации города Нижнего Новгорода, а также сети фитнес-клубов «Физкульт».

Об этом сообщают организаторы проекта.

«Проект уже стал ежегодным, в этом году это будет уже 3 сезон проекта. Он пройдет под девизом «Танцуй вместе с городом!», поскольку главная цель проекта показать, что танцевальное искусство значимо для города и его популярность должна только расти», - говорится в сообщении.

Проект напоминает танцевальную «фабрику звезд» и будет длиться в течение 6 недель. Старт проекта будет проходить клубе ФизКульт Старт на ул. Белинского в формате кастинга, принять участие в котором могут лица, достигшие 16 лет, непрофессиональные танцоры, как одни творческие единицы, так и творческие коллективы (до 4 человек).

С 17 февраля по 25 марта на различный танцевальных площадках Нижнего Новгорода для участников проекта будут проходить различные мастер-классы от лучших хореографов города.

18 марта участники проекта устроят театрально-танцевальный флешмоб «Просыпайся город!», на остановке на центральной площади города. 22 марта на главной улице Нижнего Новгорода пройдет единый массовый танец, в котором участники проекта станцуют совместно с активистами из различных ВУЗов города. Данный танец будет распространяться по средствам СМИ. Финальное шоу проекта «Шаг навстречу» состоится 29 марта 2013.

Главной целью проекта организаторы называют формирование у молодого поколения социальной активности, развитие современной танцевальной культуры, социального творчества и популяризация здорового образа жизни в Нижнем Новгороде.

Справка:

20 февраля 2011 в Нижнем Новгороде стартовал Первый Нижегородский Социально-молодежный проект современного танца «Шаг навстречу» 1 сезон. Это своеобразная танцевальная «фабрика звезд», которая длилась 4 недели. Для участников проекта (20 человек) были организованны мастер-классы по различным танцевальным направлениям от лучших танцоров города, фотосессии, ребята участвовали в социальных акциях и перфомансах, будоражащих весь город.

Проект завершился 18 марта грандиозным финальным шоу в клубе Z-top, где определился победитель проекта, который получил право выступать на главной сцене города на одном из городских праздников.

25 февраля 2012 года состоялся 2 сезон проекта «Шаг навстречу», и также в рамках проекта прошли мастер-классы, уличные акции, выходы на телевидение и радио сюжетов о проекте и Финальное шоу.

"