Posted 14 февраля 2013,, 06:02

Published 14 февраля 2013,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Нижегородцы смогут принять участие в конкурсе на включение в кадровый резерв госорганов региона

14 февраля 2013, 06:02
Приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области сообщает, что в соответствии с действующим законодательством поступление гражданина на государственную гражданскую службу осуществляется по результатам конкурса.


Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности государственной гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям. В рамках проведения конкурса оценку участников осуществляют специально сформированные в органах государственной власти конкурсные комиссии.

Гражданин также может принять участие в конкурсе на включение в кадровый резерв государственных органов Нижегородской области, который в дальнейшем используется для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы без проведения конкурса.

Информация об условиях участия в вышеуказанных конкурсах публикуется на официальном сайте Правительства Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования (www.govemment-nnov.ru - раздел «Государственная служба», подраздел «Вакансии»). Данный подраздел содержит информацию о наименовании государственного органа, проводящего конкурс, наименовании должности, на которую проводится конкурс, квалификационных требованиях, предъявляемых к участникам, перечне документов, необходимых для представления, месте, сроке приема документов и порядке проведения оценочных процедур.

Каждый гражданин может ознакомиться с квалификационными требованиями, предъявляемыми для замещения должностей государственной гражданской службы Нижегородской области, и принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей или включении в кадровый резерв согласно имеющемуся уровню профессионального образования, стажу (опыту) работы, а также знаниям, навыкам и умениям.

"