Posted 14 февраля 2013,, 06:02

Published 14 февраля 2013,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Для подсветки Канавинского моста было установлено около 400 светодиодных прожекторов

14 февраля 2013, 06:02
13 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил результаты работ по замене освещения Канавинского моста.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам градоначальника, у моста продолжительное время отсутствовал надежный источник электропитания. После замены и восстановления электросетей и прокладки новых кабельных схем электропитания, освещение переправы через Оку получило резервный источник энергоснабжения, что гарантирует бесперебойную и надежную работу в любое время суток независимо от времени года и погодных условий.

Кроме того, была выполнена подсветка сооружения. Специалистами произведен монтаж около 400 экономичных галогенных и светодиодных прожекторов на опорах и конструктивных элементах моста.

Главе администрации города продемонстрировали несколько режимов работы подсветки. Экономичные и полные предусмотрены для будних дней и ночного освещения моста. Праздничные - представляют динамическую смену цветов от красного и зеленого до сиреневого с плавным переходом из одного в другой. Олег Кондрашов оценил новшества, порекомендовав специалистам поработать над изменением яркости подсветки.

«Этот мост подключен к одной линии электропитания. Поэтому специалисты провели комплекс работ по обеспечению безаварийной работы такого серьезного объекта городской дорожной инфраструктуры. На парапетном ограждении установлено несколько десятков электрощитов с защитной системой от вандалов. В случае повреждения кабеля даже при отключенной подсветке, информация сразу поступит на путь управления», - отметил начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев.

Напомним, что немногим ранее также были подсвечены метромост и собор Александра Невского. В ближайших планах - сделать подсветку пешеходных мостиков через Похвалинский съезд и на набережной Федоровского.

Справка:
Канавинский мост построен в 1930-1935 годах. Движение по нему было открыто 2 апреля 1933 года. Длина объекта дорожной инфраструктуры 795,5 метров, ширина составляет 23,6 метра. Русло перекрыто шестью арочными металлическими пролетными строениями (длина пролета 121 метр).

"