Posted 14 февраля 2013,, 04:02

Published 14 февраля 2013,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Нижегородцы смогут принять участие в составлении путеводителя по городу

14 февраля 2013, 04:02
Сегодня, 14 февраля, глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте http://olegkondrashov.ru предложил нижегородцам принять участие в составлении путеводителя по Нижнему Новгороду.

«Открытые двери, радушие хозяев дома, все самое лучшее было принято предлагать гостям, - все это часть традиции русского народа. Конечно, Нижний Новгород в этом смысле город особенный: до недавнего времени город оставался закрытым для гостей и туристов. Но при этом красота нашего края, наши достопримечательности заслуживают самого пристального внимания. Отдельные памятники архитектуры, истории, величественные храмы способны поспорить по своей красоте и уникальности с известными маршрутами Золотого кольца России», - выразил уверенность Олег Кондрашов.

Глава администрации города отметил, что сегодня муниципалитет ставит перед собой амбициозную задачу – рассказать всему миру о том, какой великолепный город живет и развивается на слиянии двух великих рек Оки и Волги. По словам градоначальника, повышение туристической привлекательности Нижнего Новгорода включает в себя целый комплекс задач: от благоустройства знаковых мест до продвижения города как отдельного туристического бренда.

«Первых результатов в этой работе нам уже удалось добиться: за прошедший год Нижний Новгород посетили почти 700 тысяч туристов. Но на этом останавливаться мы не намерены. Сейчас Нижний Новгород как новое интересное туристическое направление в Европе продвигают одни из ведущих турфирм. А для того чтобы наш замечательный город стал ближе для жителей разных уголков мира, со своей стороны администрация Нижнего Новгорода разработала официальный городской путеводитель», - поделился с читателями блога Олег Кондрашов.

Градоначальник рассказал, что справочник вышел в свет в декабре 2012 года тиражом 2700 экземпляров. Первый современный путеводитель по Нижнему Новгороду издан сразу на четырех языках: русском, английском, испанском и немецком. Как отметил Олег Кондрашов, среди туроператоров и иностранных гостей это издание пользуется большим спросом, и уже сейчас почти весь тираж почти разошелся по миру.

«В первую очередь, это означает, что интерес к нашему городу очень высок. Кстати, от испанцев к нам уже пришел запрос разработать для испанских туристов специальную программу посещения России с заездом в Нижний Новгород. А во-вторых, это значит, что вскоре нам нужно будет переиздавать каталог снова. И поэтому сейчас к оценке содержания и внешнего вида путеводителя я хочу привлечь и вас, уважаемые нижегородцы. Делитесь своими мнениями: чего в путеводителе по Нижнему Новгороду не хватает, что нужно изменить, над чем стоит еще внимательно поработать? Расскажите, какие у вас есть любимые места в городе, куда бы вы пригласили гостей?» - обратился к интернет-сообществу Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что самые интересные идеи и предложения блогеров обязательно будут учтены во втором издании путеводителя.

"