Posted 12 февраля 2013,, 09:02

Published 12 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

До окончания набора пожилых волонтеров-нижегородцев в Сочи-2014 осталось 18 дней

12 февраля 2013, 09:02
Нижегородская Служба Добровольцев в партнерстве с АНО Социальная адаптация пожилых «Серебряный возраст» (Санкт-Петербург) сообщает о том, что срок подачи заявок для регистрации в качестве волонтера на Олимпийских Играх в Сочи близится к концу.

Об этом сообщают организаторы проекта.

Уже в марте 2013 года начнутся занятия по обучению отобранных волонтеров и их непосредственная подготовка к Играм.

В связи с этим Оргкомитет Олимпиады приглашает тех, кто еще не успел заявить о себе, регистрироваться на сайте www.vol.sochi2014.com в качестве добровольца Игр.

«В мире безграничных возможностей шанс кардинальным образом изменить свою жизнь может выпасть лишь однажды. И многие нижегородцы уже воспользовались им, присоединившись к большой команде добровольцев. Именно поэтому мы приглашаем стать волонтерами в Сочи в 2014 году не только молодых и юных, но и всех людей старших поколений и использовать этот шанс на 100 процентов! Нам необходим ваш опыт, ваша жизненная мудрость и ваша выдержка. Вам может показаться, что в вашем возрасте глупо срываться с насиженного места, соперничать с молодыми за возможность стать частью Олимпийских игр, но истинное единство - в многообразии, поэтому сейчас Олимпиада нуждается более всего в «серебряных» волонтерах!», - говорится в сообщении.

Справка (по данным газеты «Коммерсантъ»):

Оргкомитет "Сочи-2014" уже располагает обширной статистикой, которая позволяет производить отбор и делать выводы. Наибольшую активность проявили женщины: дамский контингент среди кандидатов в волонтеры составил 70 процентов от общего числа заявок.

Среди регионов, зарегистрировавших больше всего заявок, лидирует Краснодарский край, на втором месте Москва и Московская область, а замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Как известно, олимпийским добровольцам предлагают самые разные виды работ от сопровождения гостей Игр до уборщиков мусора. Но наибольшим спросом пользуется все-таки "интеллектуальный сервис".

Среди самых популярных олимпийских вакансий - обслуживание мероприятий, лингвистические услуги и церемонии, - рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе оргкомитета "Сочи-2014". - Процесс отбора и обучения кандидатов в волонтеры сейчас идет активно.

Набор и подготовка волонтеров осуществляется через волонтерские центры, которые созданы на базе 26 учебных заведений России, отобранных по конкурсу, проведенному оргкомитетом.

"