Posted 12 февраля 2013,, 09:02

Published 12 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

В.Шанцев предложил нижегородцам принять участие в обсуждении проекта «Аллеи знаменитых нижегородцев»

12 февраля 2013, 09:02
11 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил о планах по созданию в Нижнем Новгороде Аллеи знаменитых нижегородцев.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Валерий Шанцев заявил, что во время мероприятий, посвященных подготовке к 300-летию учреждения Нижегородской губернии, возникла идея открыть в Нижнем Новгороде Аллею знаменитых нижегородцев.

Глава региона отметил, что Аллея может получиться очень длинной. «Нижний Новгород и область богаты на талантливых и выдающихся людей – Виктор Коноваленко, Евгений Евстигнеев, Николай Лобачевский, Максим Горький, Козьма Минин, Валерий Чкалов… А сколько известных современников!», - написал в блоге Валерий Шанцев.

Губернатор предложил нижегородцам принять участие в обсуждении будущего проекта. «Кто должен отбирать кандидатов на Аллею, по какому принципу, к чему приурочить открытие, где должна она располагаться, как должна выглядеть и так далее. Нюансов масса», - добавил губернатор.

Справка:

Блог губернатора в «Живом журнале» открылся в апреле 2010 года. Согласно рейтингу «Национальной службы мониторинга», Валерий Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в «Живом Журнале» в 2012 году. Также, согласно исследованию, Губернатор Нижегородской области вошел в топ-3 наиболее информационно активных глав Приволжского федерального округа. За время существования блога стали традицией встречи главы региона с нижегородскими блогерами. Кроме того, в январе 2013 года Валерий Шанцев встретился с московскими блогерами, участниками автопробега «Россия – страна возможностей». По мнению экспертов, популярность блога Губернатора связана с функциональностью и хорошо продуманной системой обратной связи.

"