Posted 12 февраля 2013,, 08:02

Published 12 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

В Дзержинске женщина зарезала сожителя, после чего пыталась выброситься из окна

12 февраля 2013, 08:02
Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, 6 июля 2012 года в комнате общежития, расположенного на ул. Грибоедова в Дзержинске, находясь в гостях, гражданские супруги в очередной раз поссорились на почве употребления мужчиной алкоголя. При этом его супруга заявила, что больше с ним жить не желает и если он еще раз придет к ней в комнату, то ударит его ножом. Как сообщается в пресс-релизе, в тот же вечер она исполнила обещание, и нанесла 35-летнему потерпевшему, который все-таки пришел в ней в комнату, смертельное ранение в грудь.

Подозреваемая была задержана. На допросе она сообщала следователю, что у нее на иждивении находятся два несовершеннолетних ребенка, в связи с чем в отношении нее была избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде. Уже в ходе дальнейшего расследования уголовного дела следователь установил, что обвиняемая была лишена родительских прав на своих детей.

Находясь под следствием, обвиняемая предприняла попытку суицида: 11 июля он выбросилась из окна своей комнаты, находящейся на 2 этаже общежития. В результате падения она получила тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский городской суд.

"