Posted 12 февраля 2013,, 08:02

Published 12 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Арт-проект «Контрасты и ритмы чудесного» откроется в Н.Новгороде 21 февраля

12 февраля 2013, 08:02
21 февраля в 16:00 в Нижнем Новгороде состоится открытие нового Арт-проекта художников «ТМ-Студии» (Москва - Нижний Новгород), соединяющий графику, живопись, театр, кино и музыку. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Арт-проект будет проходить с 21 февраля по 10 марта в Русском Музее Фотографии.

«Арт-проект «КОНТРАСТЫ И РИТМЫ ЧУДЕСНОГО» - это первая большая экспозиция графических работ «ТМ-Студии», выставка живописи и самые разные творческие события. Все предыдущие выставки зарекомендовали авторов «ТМ-Студии» как ярких и смелых живописцев. Арт-проект в Русском Музее Фотографии - первое знакомство с образной и стильной графикой художников и повод подвести итоги - поскольку несколько лет назад художники уже выставлялись в гостеприимных стенах уникального Русского Музея Фотографии», - говорится в сообщении.

Как сообщают организаторы, каждая новая встреча художников «ТМ-Студии» со зрителем – эксперимент и интерактивное событие, соединяющее живопись и другие виды искусства. На Арт-проекте в Русском Музее Фотографии зрители смогут встретиться с известным режиссером и услышать редкие стихи известных поэтов, посмотреть лучшие фильмы студентов ВГИКа, пообщаться с директором арт-центра ВГИКа а также послушать камерный концерт струнного квартета.

В программе арт-проекта: 24 февраля в 14.00 состоится концерт струнного квартета «Гран-При»; 2 марта в 14.00 – Показ лучшей анимации из коллекции ВГИКа «ВОТ И ВЫШЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕК!», а также творческая встреча с директором арт-центра ВГИКа О.Б.Шухером; 10 марта в 14.00 – состоится творческая встреча с главным режиссером Нижегородского ТЮЗа В.Л.Шрайманом «Неизвестные стихи известных поэтов».

Справка:

«ТМ-Студия» - объединение, которое известно своим творческим подходом к организации выставок. В «ТМ-Студии» более тридцати разных авторов, у каждого свой стиль и интонация, но всех объединяет эмоциональность и смелая работа с цветом. Каждая работа на выставке – отдельная история, повод к диалогу со зрителем. За восемь лет художники создали множество событий на самых разных площадках - от ЦДХ в Москве или старинного костела в Санкт-Петербурге до масштабных open-air проектов (участие в Дне Города в Москве и в Нижнем Новгороде, в фестивале «Дикая Мята» и др.)

"