Posted 12 февраля 2013,, 07:02

Published 12 февраля 2013,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Прокуратура требует установить видеокамеры на Б.Покровской для предотвращения движения автомобилей

12 февраля 2013, 07:02
Нижегородская прокуратура требует установить систему видеонаблюдения на ул. Б.Покровской Нижнего Новгорода для предотвращения фактов автомобильного движения по пешеходной улице. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Прокуратурой Нижнего Новгорода проведена проверка информации, размещенной на одном из интернет-сайтов, об осуществлении автомобильного движения в пешеходной зоне на ул.Б.Покровской в Нижнем Новгороде.

В ходе проверки прокуратурой города установлен факт нарушения требований правил дорожного движения водителем неустановленного автомобиля, в вечернее время осуществившего движение в пешеходной зоне на ул. Большой Покровской.

Начальнику ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду дано поручение о проведении мероприятий в целях установления водителя, совершившего нарушение правил дорожного движения. Начальнику Управления МВД России по Нижнему Новгороду внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о полиции и административного законодательства с требованием о принятии мер в целях исключения движения транспортных средств на ул. Большой Покровской в пешеходной зоне.

Также главе администрации Нижнего Новгорода внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике правонарушений с требованием об установлении системы видеонаблюдения на ул. Б.Покровской Нижнего Новгорода.

"