Posted 11 февраля 2013,, 05:02

Published 11 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:26

Updated 12 ноября 2022,, 14:26

Одна из школ в Чкаловске закрыта из-за холода в помещениях

11 февраля 2013, 05:02
В случае устранения недостатков, связанных с температурным режимом в помещениях, деятельность образовательного учреждения будет возобновлена. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В судебном заседании установлено, что в помещениях муниципального бюджетного образовательного учреждения Чкаловской средней общеобразовательной школы № 5, параметры микроклимата в тринадцати помещениях не соответствуют требованиям СанПиН.

В судебном заседании представитель СОШ № 5 наличие нарушений признала, согласившись с тем, что в школе действительно имеются помещения с пониженной температурой атмосферного воздуха, в связи с чем, в школе сокращена продолжительность учебных занятий, изменено расписание уроков, в настоящее время для обучающихся закрыт доступ во все помещения, расположенные на третьем этаже здания школы, занятия проводятся только в тех помещениях, где температурный режим соответствует нормам.

Выслушав участников судебного разбирательства, исследовав материалы дела, суд установил наличие нарушений температурного режима в помещениях школы, квалифицировал действия образовательного учреждения по ст. 6.3. КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности, как наиболее обеспечивающего цели соблюдения безопасности здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся и педагогического коллектива МБОУ Чкаловской СОШ № 5, поскольку температурный режим, не соответствующий нормам СанПиН 2.4.2.2821-10, ухудшает условия нахождения указанных лиц в соответствующих помещениях здания школы и создает угрозу их здоровью.

Приостановление деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения на срок до 31 марта 2013 года должно быть произведено путем закрытия и опечатывания всех помещений, расположенных на третьем этаже здания школы, кабинетов №№ 17, 18, 19, 20, 23 и 25, расположенных на втором этаже здания школы, и помещений столярной и слесарной мастерских, расположенных на первом этаже здания указанного учреждения.

Постановление не вступило в законную силу.

"