Posted 8 февраля 2013,, 02:02

Published 8 февраля 2013,, 02:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Прокуратура внесла в адрес главы администрации Н.Новгорода представление об устранении нарушений закона о защите конкуренции

8 февраля 2013, 02:02
Прокуратурой Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению представителей ассоциаций предпринимателей о нарушении законодательства в сфере размещения нестационарных торговых объектов. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Установлено, что 31 октября и 8 ноября 2012 года МКУ «Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок города Нижнего Новгорода» с индивидуальным предпринимателем заключены договора на право размещения нестационарных торговых объектов на пл. Маркина, ул.М.Горького и пл. М.Горького. Согласно закону «О защите конкуренции» и административному регламенту администрации города Нижнего Новгорода по исполнению муниципальной услуги «Заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории города Нижнего Новгорода» заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории города Нижнего Новгорода осуществляется по результатам проведения открытого аукциона. Вместе с тем, в нарушение требований законодательства, вышеуказанные договоры на размещение нестационарного торгового объекта заключены без проведения аукциона, чем нарушены права и законные интересы неопределенного круга лиц в сфере предпринимательской деятельности, имевших законное право на участие в аукционе на размещение нестационарного торгового объекта. В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой Нижнего Новгорода подготовлены проекты исковых заявлений в Арбитражный суд Нижегородской области о признании сделки ничтожной. Кроме того, прокурором города в адрес главы администрации Нижнего Новгорода внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите конкуренции.

Прокуратурой Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению представителей ассоциаций предпринимателей о нарушении законодательства в сфере размещения нестационарных торговых объектов.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что 31 октября и 8 ноября 2012 года МКУ «Управление по организации работы объектов мелкорозничной сети и парковок города Нижнего Новгорода» с индивидуальным предпринимателем заключены договора на право размещения нестационарных торговых объектов на пл. Маркина, ул.М.Горького и пл. М.Горького.

Согласно закону «О защите конкуренции» и административному регламенту администрации города Нижнего Новгорода по исполнению муниципальной услуги «Заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории города Нижнего Новгорода» заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории города Нижнего Новгорода осуществляется по результатам проведения открытого аукциона.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства, вышеуказанные договоры на размещение нестационарного торгового объекта заключены без проведения аукциона, чем нарушены права и законные интересы неопределенного круга лиц в сфере предпринимательской деятельности, имевших законное право на участие в аукционе на размещение нестационарного торгового объекта.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой Нижнего Новгорода подготовлены проекты исковых заявлений в Арбитражный суд Нижегородской области о признании сделки ничтожной.

Кроме того, прокурором города в адрес главы администрации Нижнего Новгорода внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите конкуренции.

"