Posted 8 февраля 2013,, 01:02

Published 8 февраля 2013,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

В Заволжье женщина продавала алкоголь несовершеннолетним

8 февраля 2013, 01:02
Городецкой городской прокуратурой Нижегородской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 34-летняя жительницы города Заволжье, продававшей алкогольную продукцию несовершеннолетним (ст.151.1 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. В ходе производства дознания установлено, что 24 августа 2012 года в магазине на проспекте Дзержинского в Заволжье в нарушение положений ФЗ №218 от 18.07.2011 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» женщина продала 17-летней местной жительнице бутылку водки. По данному факту продавца привлекли к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ, назначив административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Не сделав для себя должных выводов, через некоторое время, в октябре прошлого года, продавец в том же самом магазине, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за совершение подобного правонарушения, вновь продала 17-летней девушке бутылку пива и алкогольный энергетический напиток. Факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней был зафиксирован сотрудниками полиции. По данному факту в отношении продавца возбудили уголовное дело по ст.151.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. По данной статье продавцу грозит наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Городецкой городской прокуратурой Нижегородской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 34-летняя жительницы города Заволжье, продававшей алкогольную продукцию несовершеннолетним (ст.151.1 УК РФ).

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ходе производства дознания установлено, что 24 августа 2012 года в магазине на проспекте Дзержинского в Заволжье в нарушение положений ФЗ №218 от 18.07.2011 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» женщина продала 17-летней местной жительнице бутылку водки. По данному факту продавца привлекли к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ, назначив административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Не сделав для себя должных выводов, через некоторое время, в октябре прошлого года, продавец в том же самом магазине, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за совершение подобного правонарушения, вновь продала 17-летней девушке бутылку пива и алкогольный энергетический напиток. Факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней был зафиксирован сотрудниками полиции. По данному факту в отношении продавца возбудили уголовное дело по ст.151.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

По данной статье продавцу грозит наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

"