Posted 8 февраля 2013,, 01:02

Published 8 февраля 2013,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Председатель Заксобрания Е.Лебедев поздравил ученых региона с профессиональным праздником

8 февраля 2013, 01:02
Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО). «Уважаемые представители научного сообщества Нижегородской области! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем российской науки. В жизни человечества наука была и остается мощным ресурсом социально-экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса, развития образования и культуры. Талант и самоотверженность отечественной интеллектуальной элиты неоднократно выводили нашу страну на новые рубежи, позволили ей стать одним из лидеров важнейших мировых процессов. Мы гордимся выдающимися нижегородскими учеными, которые своими фундаментальными трудами, исследованиями и передовыми открытиями внесли огромный вклад в мировое научное наследие. В Нижегородской области появляются совершенно новые типы инновационно-промышленных комплексов для развертывания полномасштабного выпуска конкурентоспособной продукции, формируется система государственной поддержки венчурного инвестирования, поддержки лицензионно-патентной деятельности. Современных ученых отличает не только профессионализм в своей сфере деятельности, но и высокая гражданская позиция, позволяющая отстаивать интересы научного сообщества на самом высоком уровне. Именно в этом – залог сохранения, приумножения и дальнейшего развития уникального научно-технического потенциала Нижегородской области. Желаю всем здоровья, счастья, радости творчества и дальнейших успехов на пути к новым знаниям, открытиям, изобретениям», - говорится в поздравлении Е.Лебедева.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО).

«Уважаемые представители научного сообщества Нижегородской области! От имени Законодательного собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем российской науки.

В жизни человечества наука была и остается мощным ресурсом социально-экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса, развития образования и культуры. Талант и самоотверженность отечественной интеллектуальной элиты неоднократно выводили нашу страну на новые рубежи, позволили ей стать одним из лидеров важнейших мировых процессов. Мы гордимся выдающимися нижегородскими учеными, которые своими фундаментальными трудами, исследованиями и передовыми открытиями внесли огромный вклад в мировое научное наследие.

В Нижегородской области появляются совершенно новые типы инновационно-промышленных комплексов для развертывания полномасштабного выпуска конкурентоспособной продукции, формируется система государственной поддержки венчурного инвестирования, поддержки лицензионно-патентной деятельности.

Современных ученых отличает не только профессионализм в своей сфере деятельности, но и высокая гражданская позиция, позволяющая отстаивать интересы научного сообщества на самом высоком уровне. Именно в этом – залог сохранения, приумножения и дальнейшего развития уникального научно-технического потенциала Нижегородской области.

Желаю всем здоровья, счастья, радости творчества и дальнейших успехов на пути к новым знаниям, открытиям, изобретениям», - говорится в поздравлении Е.Лебедева.

"