Posted 7 февраля 2013,, 09:02

Published 7 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении 7 грабежей

7 февраля 2013, 09:02
Нижегородские оперативники в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений мужчину. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Освободившись из мест лишения свободы, 40-летний вор-рецедивист, имеющий за плечами 26 лет тюремной жизни, вновь решил пойти на совершение преступных деяний. Одно из первых своих злодеяний мужчина совершил 1 февраля на территории Нижегородского района в отношении 20-летней студентки. Применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, он открыто похитил у девушки сотовый телефон, причинив ей материальный ущерб на сумму 2,7 тыс. рублей. Следующие два грабежа были совершены аналогичным путем в том же районе. Потерпевшими оказались женщины, у которых 40-летний мужчина похитил принадлежащие им сумки с документами, денежными средствами и сотовыми телефонами. Аналогичные преступления были совершены на территории Канавинского и Сормовского районов областного центра, где предметами посягательств также стали сумки или средства мобильной связи. Оперативные сотрудники 10 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по городу Нижнему Новгороду на территории Канавинского района при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержали уроженца одного из районов Нижегородской области. Полицейские установили, что в первые четыре дня февраля текущего года задержанный совершил 7 противоправных деяний. По каждому факту были возбуждены уголовные дела по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ведется следствие.

Нижегородские оперативники в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений мужчину.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Освободившись из мест лишения свободы, 40-летний вор-рецедивист, имеющий за плечами 26 лет тюремной жизни, вновь решил пойти на совершение преступных деяний. Одно из первых своих злодеяний мужчина совершил 1 февраля на территории Нижегородского района в отношении 20-летней студентки. Применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, он открыто похитил у девушки сотовый телефон, причинив ей материальный ущерб на сумму 2,7 тыс. рублей. Следующие два грабежа были совершены аналогичным путем в том же районе. Потерпевшими оказались женщины, у которых 40-летний мужчина похитил принадлежащие им сумки с документами, денежными средствами и сотовыми телефонами. Аналогичные преступления были совершены на территории Канавинского и Сормовского районов областного центра, где предметами посягательств также стали сумки или средства мобильной связи.

Оперативные сотрудники 10 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по городу Нижнему Новгороду на территории Канавинского района при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержали уроженца одного из районов Нижегородской области.

Полицейские установили, что в первые четыре дня февраля текущего года задержанный совершил 7 противоправных деяний.

По каждому факту были возбуждены уголовные дела по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ведется следствие.

"