Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Преступник обратился в милицию в качестве потерпевшего, где и был опознан подростками, которых он р

7 апреля 2009, 18:04
Преступник обратился в милицию в качестве потерпевшего, где и был опознан подростками, которых он ранее ограбил Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 19 января 2008 года около 20.00 двое молодых людей, один из которых 20-летний Дмитрий М., прогуливались по пр. Ильича Автозаводского района Нижнего Новгорода. В районе 23 больницы их внимание привлекли двое несовершеннолетних, в руках у которых были сотовые телефоны. Видя перед собой легкую добычу, то есть сотовые телефоны в руках подростков, приятели вступили в преступный сговор на противоправное завладение чужим имуществом. Распределив между собой роли, злоумышленники подошли к потерпевшим. Дмитрий с целью запугивания и тем самым подавления воли несовершеннолетних стал демонстративно вытаскивать из кармана куртки нож, при этом высказывал в их адрес угрозы о применении насилия. Второй злоумышленник, действуя согласно отведенной ему роли, потребовал от несовершеннолетних, чтобы они передали ему свои сотовые телефоны. В силу сложившихся обстоятельств, а именно, безлюдного места, своего несовершеннолетнего возраста, физического превосходства преступников, ранее высказанных угроз, несовершеннолетним ничего не оставалось, как отдать свое имущество. Придя домой, подростки рассказали о случившемся родителям и на утро вместе с ними направились в УВД по Автозаводскому району для подачи заявления о совершенном преступлении. В здании районного управления внутренних дел они увидели своего обидчика – 20-летнего Дмитрия, который также пришел в милицию для подачи заявления по факту кражи из квартиры его родителей. По факту разбойного нападения на несовершеннолетних в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В отношении второго неустановленного следствием злоумышленника по имени Саша сотрудниками милиции принимаются меры к розыску и задержанию. В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что задержанный Дмитрий ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Так, в 2004 году он был осужден Автозаводским народным судом к 3 годам 7 месяцам лишения свободы за совершенные преступления, предусмотренные статьями 159 УК РФ (кража) и 161 УК РФ (грабеж). Однако, освободившись в мае 2007 года из мест заключения условно-досрочно, на путь исправления не встал и продолжил свой криминальный бизнес. Теперь злоумышленникам за совершение тяжкого преступления по Российскому Уголовному законодательству грозит срок до 12 лет лишения свободы. Сотрудники УВД по Автозаводскому району обращаются ко всем жителям города. Если вы пострадали от преступных действий данного гражданина или стали очевидцем совершенных им преступлений, просьба обращаться в УВД по Автозаводскому району по телефону: 256-02-02 или 256-56-30.

Преступник обратился в милицию в качестве потерпевшего, где и был опознан подростками, которых он ранее ограбил

Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

19 января 2008 года около 20.00 двое молодых людей, один из которых 20-летний Дмитрий М., прогуливались по пр. Ильича Автозаводского района Нижнего Новгорода. В районе 23 больницы их внимание привлекли двое несовершеннолетних, в руках у которых были сотовые телефоны. Видя перед собой легкую добычу, то есть сотовые телефоны в руках подростков, приятели вступили в преступный сговор на противоправное завладение чужим имуществом. Распределив между собой роли, злоумышленники подошли к потерпевшим.
 
Дмитрий с целью запугивания и тем самым подавления воли несовершеннолетних стал демонстративно вытаскивать из кармана куртки нож, при этом высказывал в их адрес угрозы о применении насилия. Второй злоумышленник, действуя согласно отведенной ему роли, потребовал от несовершеннолетних, чтобы они передали ему свои сотовые телефоны. В силу сложившихся обстоятельств, а именно, безлюдного места, своего несовершеннолетнего возраста, физического превосходства преступников, ранее высказанных угроз, несовершеннолетним ничего не оставалось, как отдать свое имущество.
 
Придя домой, подростки рассказали о случившемся родителям и на утро вместе с ними направились в УВД по Автозаводскому району для подачи заявления о совершенном преступлении. В здании районного управления внутренних дел они увидели своего обидчика – 20-летнего Дмитрия, который также пришел в милицию для подачи заявления по факту кражи из квартиры его родителей.
 
По факту разбойного нападения на несовершеннолетних в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В отношении второго неустановленного следствием злоумышленника по имени Саша  сотрудниками милиции принимаются меры к розыску и задержанию.
 
В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что задержанный Дмитрий ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Так, в 2004 году он был осужден Автозаводским народным судом к 3 годам 7 месяцам лишения свободы за совершенные преступления, предусмотренные статьями 159 УК РФ (кража) и 161 УК РФ (грабеж). Однако, освободившись в мае 2007 года из мест заключения условно-досрочно, на путь исправления не встал и продолжил свой криминальный бизнес. Теперь злоумышленникам за совершение тяжкого преступления по Российскому Уголовному законодательству грозит срок до 12 лет лишения свободы.
 
Сотрудники УВД по Автозаводскому району обращаются ко всем жителям города. Если вы пострадали от преступных действий данного гражданина или стали очевидцем совершенных им преступлений, просьба обращаться в УВД по Автозаводскому району по телефону: 256-02-02 или 256-56-30.
"