Posted 7 февраля 2013,, 05:02

Published 7 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

В Нижегородской области 11% ВРП составляет доход от научных исследований

7 февраля 2013, 05:02
В Нижегородской области 11% валового регионального продукта составляет доход от занятий научно-исследовательской деятельностью.

Об этом заместитель министра образования Нижегородской области Илья Коршунов сообщил на пресс-конференции в четверг, 7 февраля.

«Это действительно так, потому что сильные научные школы, которые существуют сегодня в Нижегородской области, привлекают большие средства», - отметил замминистра.

«Нижегородская область – замечательное место для занятия наукой. Более того, регион может гордиться теми условиями, которые созданы для научно-исследовательской деятельности. Средняя заработная плата ученого в Нижегородской области находится на 2-м месте среди зарплат других сфер деятельности. В том числе и на этом основана привлекательность научного потенциала региона для молодежи», - подчеркнул И.Коршунов.

Замминистра выразил убежденность, что Минобр делает очень многое для того, чтобы в науку приходила молодежь.

«В этом году наши ребята в очередной раз будут представлять нижегородский регион на научно-исследовательском конкурсе в городе Питтсбурге, и мы надеемся на награды. Мы рассчитываем на то, чтj конкурентные преимущества Нижегородской области как научного региона будут использованы, чтобы прославить ее», - заключил И.Коршунов.

"