Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Британский Совет, возможно, возобновит свое существование в Нижнем Новгороде

7 апреля 2009, 18:04
Британский Совет, возможно, возобновит свое существование в Нижнем Новгороде Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Я думаю, что пройдет время, все юридические и правовые вопросы будут решены, и сотрудничество Нижегородской области с Британским советом будет продолжено» - отметил И. Коновалов. Он также объяснил, что когда в других странах открывались филиалы Британского совета, вопросы по их юридическому оформлению не были столь важными, а теперь, когда это переводится в юридическо-правовое соответствие, проблемы возникают. Кроме того, существует постановление правительства РФ, где изложены все требования к созданию в городах России зарубежных центров, которые, к сожалению, Британский совет проигнорировал, добавил Коновалов. Напомним, с января 2008 года Британский Совет прекратил существовать в Нижнем Новгороде. По словам бывшего главы отдела по связям с общественностью Британского Совета Натальи Минченко, 12 октября 2007 года было принято решение о передаче всех библиотек Совета организациям-партнерам. В нашем городе таким партером стал Нижегородский Лингвистический Университет им. Добролюбова, куда были переданы все компьютеры, аудио-, видеоматериалы, книги библиотеки Британского Совета. Как сообщалось ранее, в июне 2007 года разгорелся конфликт между Британским Советом и правительством Нижегородской области. По словам зам.губернатора Ирины Живихиной, Британский совет бесплатно занимал помещение на ул. Большой Покровской в течение 10 лет. Областное правительство потребовало от Совета заключения всех договоров аренды и выплаты арендной платы в размере 3 млн. рублей. Правительство установило срок - 2 месяца, после чего грозилось выселением.

Британский Совет, возможно, возобновит свое существование в Нижнем Новгороде

Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Я думаю, что пройдет время, все юридические и правовые вопросы будут решены, и сотрудничество Нижегородской области с Британским советом будет продолжено» - отметил И. Коновалов.
 
Он также объяснил, что когда в других странах открывались филиалы Британского совета, вопросы по их юридическому оформлению не были столь важными, а теперь, когда это переводится в юридическо-правовое соответствие, проблемы возникают. Кроме того, существует постановление правительства РФ, где изложены все требования к созданию в городах России зарубежных центров, которые, к сожалению, Британский совет проигнорировал, добавил Коновалов.
 
Напомним, с января 2008 года Британский Совет прекратил существовать в Нижнем Новгороде. По словам бывшего главы отдела по связям с общественностью Британского Совета Натальи Минченко, 12 октября 2007 года было принято решение о передаче всех библиотек Совета организациям-партнерам. В нашем городе таким партером стал Нижегородский Лингвистический Университет им. Добролюбова, куда были переданы все компьютеры, аудио-, видеоматериалы, книги библиотеки Британского Совета.
 
Как сообщалось ранее, в июне 2007 года разгорелся конфликт между Британским Советом и правительством Нижегородской области. По словам зам.губернатора Ирины Живихиной, Британский совет бесплатно занимал помещение на ул. Большой Покровской в течение 10 лет. Областное правительство потребовало от Совета заключения всех договоров аренды и выплаты арендной платы в размере 3 млн. рублей. Правительство установило срок - 2 месяца, после чего грозилось выселением.
"