Posted 6 февраля 2013,, 09:02

Published 6 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Конкурс среди школьников на тему «Экология и охрана окружающей среды» стартует в регионе

6 февраля 2013, 09:02
6 февраля 2013 года в нижегородском Кремле состоялось заседание комиссии при губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию развитию институтов гражданского общества под председательством Анатолия Козерадского.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках заседания был дан старт началу конкурса работ учащихся общеобразовательных учреждений области на тему: «Экология и охрана окружающей среды».

Конкурс проводится в целях повышения экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды, воспитания бережного отношения к окружающей среде, улучшения экологической ситуации на территории Нижегородской области, формирования активной позиции школьников в области охраны окружающей среды, а также приобщения школьников к решению экологических проблем города и области.

«Участниками конкурса могут быть учащиеся школ, гимназий и лицеев. Конкурс проводится по трем возрастным группам, - сообщил председатель комиссии Анатолий Козерадский. - В работе необходимо личное участие, так же допускается соавторство, объединение в группы. Особенно конкурсными комиссиями будут приветствоваться совместное участие, взаимодействие школьников с экологическими общественными организациями».

Как отметили на заседании комиссии, конкурс проводится с 1 марта по 1 октября 2013 года. Подведение итогов конкурса будет проводиться в два этапа – районными (городскими) конкурсными комиссиями и областной конкурсной комиссией. Итоги конкурса подведут 30 ноября 2013 года. Победителям будут вручены грамоты и памятные подарки. Лучшие работы будут использованы в деятельности комиссии при Губернаторе Нижегородской области по правам человека и содействию институтов гражданского общества.

Напомним, что 2013 год объявлен Президентом РФ Годом окружающей среды.

"