Posted 6 февраля 2013,, 04:02

Published 6 февраля 2013,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Злоумышленник похитил 50 тысяч рублей у 85-летней нижегородки

6 февраля 2013, 04:02
5 февраля жертвой мошенников стала 85-летняя жительница Приокского района. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
Пенсионерка лишилась денежных средств в размере 50 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Предлогом для проникновения в квартиру пожилой женщины стала покупка картофеля. Около 10 часов утра в квартиру жительницы микрорайона Щербинки позвонили, на лестничной клетке находился неизвестный ей молодой человек, в руках он держал мешок с картофелем. Мужчина пояснил, что является другом ее сына, который попросил привезти и передать его матери картофель.

Гость занес мешок, а потом попросил передать ему тысячу рублей за картофель. Пенсионерка прошла в комнату, открыла сервант и, отсчитав тысячу рублей, передала молодому человеку деньги.

Перед тем как уйти «друг» сына попросил стакан воды. Воспользовавшись преклонным возрастом женщины и ее медлительностью, мужчина быстро прошел в комнату и похитил 50 тысяч рублей, после чего скрылся. Вернувшись с кухни, женщина увидела, что гостя нет. Позже потерпевшая поняла, что у неё пропали деньги, и она обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники отдела полиции № 6 (по обслуживанию Приокского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду проводят оперативно-разыскные мероприятия для установления личности мужчины.

"