Posted 6 февраля 2013,, 04:02

Published 6 февраля 2013,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Житель Выксы убил случайного знакомого из-за выпивки

6 февраля 2013, 04:02
2 февраля 2013 года в вечернее время недалеко от городского рынка в г. Выкса было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
По данному факту Выксунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования была установлена личность погибшего 35-летнего жителя города Выкса.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям Следственного комитета и оперативным сотрудниками полиции г. Выксы был установлен и задержан 26-летний подозреваемый.

По версии следствия, 2 февраля злоумышленник познакомился с потерпевшим на рынке. С потерпевшим злоумышленник стал распивать спиртные напитки. По причине алкогольного опьянения подозреваемому показалось, что его собутыльник не хочет делиться с ним выпивкой, что и послужило причиной ссоры, в ходе которой он нанес 7 ножевых ранений по телу и в шею потерпевшего. Убедившись, что мужчина скончался, он снял с него ботинки и ремень, так как посчитал, что вещи погибшего ему пригодятся, и скрылся с места происшествия.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, освободился условно-досрочно осенью прошлого года.

В ходе расследования действиям подозреваемого по хищению имущества потерпевшего будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается.

"