Posted 6 февраля 2013,, 01:02

Published 6 февраля 2013,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Ни одно ходатайство о помиловании не было удовлетворено

6 февраля 2013, 01:02
В Кремле состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Нижегородской области под председательством Николая Пугина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В ходе заседания было рассмотрено 5 ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области.

«Рекомендация о применении акта помилования не была дана ни по одному ходатайству, - сообщил председатель комиссии Николай Пугин, комментируя итоги заседания. – Принимая решения, мы учитывали, в первую очередь, тяжесть совершенных преступлений, прежние судимости, отбытые сроки, ходатайства администраций исправительных учреждений. Эти лица совершали тяжкие и особо тяжкие преступления».

Справка. Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области действует в регионе с 2002 года. За 10 лет работы комиссии было рассмотрено 1490 ходатайств о помиловании осужденных. В результате 47 жителей Нижегородской области, отбывающие наказание, получили шанс начать новую жизнь: в их отношении по представлениям Губернатора изданы Указы Президента Российской Федерации о помиловании. По данным комиссии никто из тех, к кому по заключению комиссии и представлению Губернатора области Президентом Российской Федерации был применен акт помилования, не привлекался к уголовной ответственности, многие имеют постоянную работу и воспитывают детей.

"