Posted 6 февраля 2013,, 01:02

Published 6 февраля 2013,, 01:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Автомобилестроение в регионе является приоритетом номер один - В.Цыбанев

6 февраля 2013, 01:02
"Автомобилестроение в «Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года» является приоритетом номер один. В прошлом году автомобилестроение в регионе показало неплохие темпы роста, и я думаю, что этот рост сохранится.
Выстояв в кризис 2008-2009 годов, все предприятия группы ГАЗ провели реорганизацию производств, сократили свои издержки и сегодня достойно конкурируют на мировом рынке. Оборудование и освободившиеся площади позволяют сегодня успешно реализовывать проекты индустриального партнерства с ведущими мировыми автопроизводителями Volkswagen, General Motors и Daimler", - заявил журналистам генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, комментируя открытие производства полного цикла автомобилей Chevrolet Aveo на ГАЗе 5 февраля 2013 года.

"Привлечение инвестиций в виде создания совместных производств на территории автозавода, способствует дальнейшему развитию экономики региона.

Сегодня в Нижегородской области создается мощный автомобильный кластер, основные задачи которого - это повышение локализации сборочных производств до 70% и снижение доли импорта. Это даст возможность региональному автопрому встать в один ряд с ведущими мировыми автопроизводителями", - подчеркнул Валерий Цыбанев.

Напомним, 5 февраля 2013 года на Горьковском автомобильном заводе состоялось открытие производства полного цикла автомобилей Chevrolet Aveo, организованного в рамках сотрудничества «Группы ГАЗ» и компании General Motors. В мероприятии принял участие и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"