Posted 5 февраля 2013,, 09:02

Published 5 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Физкультурно-оздоровительный центр открылся при школе №186 в Советском районе

5 февраля 2013, 09:02
5 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов открыл вторую очередь физкультурно-оздоровительного центра, построенного на базе школы №186 в Советском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Церемония началась с красочного спортивного праздника, в котором приняли участие более 300 учеников.

После этого Олег Кондрашов в сопровождении директора авторской школы Михаила Бурова совершил экскурсию по новому корпусу центра, в ходе которой осмотрел оснащение тренажерного и гимнастического залов, а также новое помещение для занятия боевыми единоборствами.

По словам градоначальника, сегодняшнее событие является итогом двухлетней слаженной работы команды администрации Нижнего Новгорода, депутатов городской Думы и руководства общеобразовательной школы.

«На протяжении семи лет рядом со зданием школы стоял объект незавершенного строительства. В 2010 году дело удалось сдвинуть с «мертвой точки» и уже через год здесь была открыта первая очередь с бассейном и несколькими залами. Сегодня завершен еще один этап - появились дополнительные помещения для занятий, а также современное оборудование. Затраты на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса из муниципального бюджета составили около 100 млн. рублей», - отметил Олег Кондрашов.

Говоря об уникальности спортивного объекта, глава администрации города подчеркнул, что качество выполненных работ находится на самом высоком уровне.

«Универсальный зал физкультурно-оздоровительного центра имеет современное покрытие из канадского клена. Аналогичный материал используется только в нижегородской школе Олимпийского резерва. Это говорит о том, что администрация Нижнего Новгорода подходит со всей серьезностью к строительству подобных объектов», - сказал Олег Кондрашов.

Кроме того, градоначальник рассказал, что в планах администрации Нижнего Новгорода реконструкция цокольных помещений ФОЦа, где будут оборудованы комнаты для настольных игр. В результате центр сможет принимать 1,5 тыс. человек в день.

«Наша задача - строительство подобных спортивных объектов в каждом районе города. Муниципалитет создаст все условия, чтобы у каждого нижегородца была возможность заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Мы ставим на спорт и на здоровый образ жизни», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Напомним, первая очередь физкультурно-оздоровительного центра была открыта в 2011 году. В здании разместился плавательный бассейн на 4 дорожки длиной 25 метров с озонированной водой, залы для спортивных единоборств и адаптивно-корригирующей гимнастики.

Вторая очередь строительства включала возведение двухэтажного кирпичного здания, соединенного через переход с существующим зданием школы. Новый спортивный центр состоит из одного большого и двух малых спортивных (тренажерных) залов, а также четырех больших помещений для занятий настольными играми. С введением второй очереди пропускная способность ФОЦ вырастет в два раза – с 500 до 1000 человек.

"