Posted 5 февраля 2013,, 09:02

Published 5 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Суд взыскал с РЖД 80 тыс. рублей в пользу женщины, зажатой дверями электрички

5 февраля 2013, 09:02
Решением Ленинского районного суда с ОАО «РЖД» в пользу пассажира взыскано более 80 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Нижегородский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «РЖД» о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности. Судом установлено, что 1 мая 2010 года на остановочной платформе «Зименки» электропоездом была травмирована женщина: при выходе из электропоезда ей зажало ногу входными дверьми, после чего ее протащило по остановочной платформе несколько метров. В результате она получила закрытый косо-спиральный перелом правой бедренной кости со смещением отломков, кровоподтеки в области коленных суставов, что следует из акта судебно-медицинского освидетельствования. Решая вопрос о размере компенсации морального вреда, суд принял во внимание фактические обстоятельства несчастного случая, характер и степень нравственных страданий пострадавшей, связанных с последствием полученной ею травмы, а также учел возраст истицы (84 года). Суд взыскал с ОАО «РЖД» в счет возмещения вреда здоровью 32,528 тыс. рублей и 50 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Решением Ленинского районного суда с ОАО «РЖД» в пользу пассажира взыскано более 80 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Нижегородский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ОАО «РЖД» о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности.

Судом установлено, что 1 мая 2010 года на остановочной платформе «Зименки» электропоездом была травмирована женщина: при выходе из электропоезда ей зажало ногу входными дверьми, после чего ее протащило по остановочной платформе несколько метров. В результате она получила закрытый косо-спиральный перелом правой бедренной кости со смещением отломков, кровоподтеки в области коленных суставов, что следует из акта судебно-медицинского освидетельствования.

Решая вопрос о размере компенсации морального вреда, суд принял во внимание фактические обстоятельства несчастного случая, характер и степень нравственных страданий пострадавшей, связанных с последствием полученной ею травмы, а также учел возраст истицы (84 года).

Суд взыскал с ОАО «РЖД» в счет возмещения вреда здоровью 32,528 тыс. рублей и 50 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

"