Posted 5 февраля 2013,, 07:02

Published 5 февраля 2013,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

В Н.Новгороде работает 264 единицы снегоуборочной техники

5 февраля 2013, 07:02
5 февраля 2013 года в дневное время для работы на дорогах Нижнего Новгорода привлечено 264 единицы снегоуборочной техники. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
На уборку выведены комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, снегопогрузчики, тракторы и самосвалы. Ручную уборку снега осуществляют 140 дорожных рабочих. Ночью для этих целей было задействовано 312 машин и 475 человек.

За последние сутки с улиц города вывезено 15 489 куб. м снега, израсходовано 1 164 тонны песко-соляной смеси. Кроме того, домоуправляющими компаниями привлечено более 2 600 дворников на уборку придомовых территории.

Дорожные службы города продолжают работать в усиленном режиме. Данные ежедневного мониторинга метеоусловий передаются в специализированные предприятия для оперативной очистки улиц города от снега. Сбор и вывоз снежных масс будет проводиться в вечернее и ночное время, кроме часов пик.

Напомним, что по технологии, при выпадении снега с ? первую очередь начинается посыпка противогололедными материалами подъемов, спусков, участков, где идет торможение перед перекрестками и остановками общественного транспорта, мостов и подъездов к ним. Плужно-щеточные машины выходят на дороги после того, как толщина снежного покрова достигает 4-5 см.

Очищенная проезжая часть сразу же посыпается песко-соляной смесью. Если снегопад продолжается, то цикл повторяется. Однако при этом, в соответствии с регламентом, уборка улиц не производится в часы пик в утреннее и в вечернее время, чтобы не создавать заторов на дорогах.
По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области 5 февраля повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. Также возможно увеличение количества ДТП и возникновение заторов на дорогах.

В случае выпадения обильных осадков будут привлечены дополнительные силы для уборки снега.

"