Posted 5 февраля 2013,, 06:02

Published 5 февраля 2013,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Мужчина, стрелявший из травматики в Хабарском, отказался от дачи показаний

5 февраля 2013, 06:02
Во творник, 5 февраля, Богородским районным судом в отношении 24-летнего подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Напомним, что Богородским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 51-летнему жителю области. По версии следствия, 3 февраля в дневное время на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» в Богородском районе в ходе ссоры между двумя водителями один из них произвел два выстрела из травматического пистолета «Гроза 21» в голову другому. Потерпевший был госпитализирован в Богородскую центральную районную больницу, где до настоящего времени находится в реанимационном отделении. 24-летний подозреваемый был задержан в качестве подозреваемого. Он воспользовался положениями ст. 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний. Разрешение на пистолет у него имеется. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего: допрашиваются свидетели, назначаются экспертизы. Расследование продолжается.

Во творник, 5 февраля, Богородским районным судом в отношении 24-летнего подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, что Богородским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 51-летнему жителю области.

По версии следствия, 3 февраля в дневное время на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» в Богородском районе в ходе ссоры между двумя водителями один из них произвел два выстрела из травматического пистолета «Гроза 21» в голову другому. Потерпевший был госпитализирован в Богородскую центральную районную больницу, где до настоящего времени находится в реанимационном отделении.

24-летний подозреваемый был задержан в качестве подозреваемого. Он воспользовался положениями ст. 51 Конституции РФ и отказался от дачи показаний. Разрешение на пистолет у него имеется.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего: допрашиваются свидетели, назначаются экспертизы. Расследование продолжается.

"