Posted 5 февраля 2013,, 05:02

Published 5 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

В ННГУ начнут готовить специалистов со знанием иностранных языков для Вооруженных Сил

5 февраля 2013, 05:02
Об этом декан факультета международных отношений Нижегородского государственного университета им. Лобачевского Михаил Рыхтик сообщил на пресс-конференции во вторник, 5 февраля. По его словам, министерство обороны выделило 20 бюджетных мест для подготовки специалистов со знанием иностранных языков для дальнейшей службы в Вооруженных Силах РФ. Студенты будут обучаться по направлению «Зарубежное регионоведение» на факультете международных отношений и одновременно проходить обучение в военном центре ННГУ. М.Рыхтик отметил, что обучение смогут проходить как юноши, так и девушки. В соответствие с заказом Минобороны студенты будут изучать турецкий, испанский и арабский языки.

Об этом декан факультета международных отношений Нижегородского государственного университета им. Лобачевского Михаил Рыхтик сообщил на пресс-конференции во вторник, 5 февраля.

По его словам, министерство обороны выделило 20 бюджетных мест для подготовки специалистов со знанием иностранных языков для дальнейшей службы в Вооруженных Силах РФ. Студенты будут обучаться по направлению «Зарубежное регионоведение» на факультете международных отношений и одновременно проходить обучение в военном центре ННГУ.

М.Рыхтик отметил, что обучение смогут проходить как юноши, так и девушки. В соответствие с заказом Минобороны студенты будут изучать турецкий, испанский и арабский языки.

"