Posted 5 февраля 2013,, 02:02

Published 5 февраля 2013,, 02:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Бывший командир ОМОНа избил до смерти жителя Нижегородской области

5 февраля 2013, 02:02
Бывший командир взвода ОМОН еще один месяц будет содержаться под стражей в рамках расследования уголовного дела по факту избиения 23-летнего жителя Ардатовского района. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В настоящее время продолжается расследование уголовного дела по обвинению мужчины по ч.4 ст.111 УК РФ по факту избиения нижегородца, скончавшегося в Ардатовской ЦРБ от полученных повреждений. Органы следствия вышли в суд с ходатайством о продлении обвиняемому ареста на срок 1 месяц.

В судебном заседании обвиняемый возражал против продления срока содержания под стражей, сославшись на то, что следственных действий с его участием следователь практически не проводит, его ходатайства отклоняет. Защитник поддержал просьбу обвиняемого.

Суд не принял доводов стороны защиты, указав в постановлении о продлении срока содержания под стражей, что обвиняемый совершил особо тяжкое преступление, за которое УК РФ предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. После совершения преступления, он высказывал угрозы потерпевшим и свидетелям о применении к ним физической расправы в случае сообщения о преступлении в органы МВД.

Кроме того, обвиняемый владеет специальными навыками и методами проведения оперативно-розыскных мероприятий, владеет огнестрельным и холодным оружием, в связи с этим, оставаясь на свободе, может продолжить угрожать свидетелям, потерпевшим, воспрепятствовать объективному расследованию уголовного дела. Кроме того, в рамках расследуемого дела в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по признакам тяжкого преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ по факту вымогательства денег у потерпевшего. Оснований для изменения меры пресечения суд не нашел.

Постановление судьи в законную силу не вступило.

"