Posted 4 февраля 2013,, 08:02

Published 4 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

В Н.Новгороде подвели итоги премии «Серебряный лучник»

4 февраля 2013, 08:02
Проект по комплексному развитию экстремальных видов спорта в Нижнем Новгороде был отмечен на Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

На минувшей неделе в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, посвященные Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Приволжье. 31 января 2013 года состоялась Публичная презентация проектов, которые вошли в Шорт-лист Региональной премии, 1 февраля 2013 года - Торжественная церемония награждения победителей.

В 2012 году общее количество заявок Премии достигло 81, среди которых 64 готовых проекта, прошедших техническую экспертизу. Проекты были представлены из 12 регионов приволжского федерального округа: Нижегородская область, Кировская область, Самарская область, Ульяновская область, Саратовская область, Пензенская область, Оренбургская область, Чувашская Республика, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика и Пермский край. Организатор премии Коммуникационное агентство «АГТ-Приволжье».

Нижегородский проект «Дятловы горы» был награжден в номинации «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни».

«Благодарю организаторов данного конкурса за прекрасную возможность рассказать о проекте, за большую проделанную работу жюри. Тот факт, что проект вошел в Шорт-лист Региональной премии «Серебряный Лучник»-Приволжье и был отмечен в номинации «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни» наряду с еще двумя не менее интересными проектами, стало для нас большим стимулом. Это означает, что мы будет работать лучше, постоянно совершенствовать проект и как можно качественнее продвигать идеи спорта и здорового образа жизни среди молодежи»- прокомментировал Алексей Пухов, руководитель проекта “Дятловы горы, генеральный директор компании “НижегородМолодёжАльянс”.

Справка:

Проект «Дятловы горы» реализуется с июня 2012 года.

Миссией проекта является создание условий для самореализации молодежи в популярных экстремальных видах спорта (скейтбординг, BMX – велосипеды, ролики, паркур и др.), развитие и поддержка инфраструктуры для занятий данными видами спорта, а так же формирование единого молодежного сообщества экстремалов на территории г. Нижний Новгород.
В период с июня по ноябрь 2012 года было проведено 6 спортивных мероприятий, в том числе 2 на городских праздниках День города и День народного единства, участниками и зрителями которых стали более 1000 нижегородцев.
Проект «Дятловы горы» был положительно отмечен администрацией г. Нижнего Новгорода, став победителем ежегодного конкурса социальных проектов «Открытый Нижний».

"