Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:52

Updated 12 ноября 2022,, 15:52

Депутаты Законодательного Собрания обсудили проект областной целевой программы развития АПК

7 апреля 2009, 18:04
Депутаты Законодательного Собрания обсудили проект областной целевой программы развития АПК Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрели проект областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2008 – 2012 годы». Программа направлена на повышение конкурентоспособности продукции АПК области, обеспечение населения качественными продуктами питания, а также создание условий для сохранения и воспроизводства сельхозземель, сообщает пресс-служба ОЗС. «Принятие программы предусматривает выделение дополнительных средств из бюджетов всех уровней. Это важно, так как необходимо в разы увеличивать производство сельскохозяйственной продукции, решить проблему строительства жилья и нехватки кадров на селе. Важно, чтобы молодые специалисты, работающие в сельском хозяйстве, получали дополнительные меры поддержки, которые уже предоставляются молодым учителям и врачам», - отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев. По словам депутата, реализация данной программы позволит увеличить объем выпускаемой в области сельскохозпродукции на 24,5%, а инвестиций в сельскохозяйственное производство на 30-40%.

Депутаты Законодательного Собрания обсудили проект областной целевой программы развития АПК

Posted on января 23, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрели проект областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2008 – 2012 годы». Программа направлена на повышение конкурентоспособности продукции АПК области, обеспечение населения качественными продуктами питания, а также создание условий для сохранения и воспроизводства сельхозземель, сообщает пресс-служба ОЗС.
 
«Принятие программы предусматривает выделение дополнительных средств из бюджетов всех уровней. Это важно, так как необходимо в разы увеличивать производство сельскохозяйственной продукции, решить проблему строительства жилья и нехватки кадров на селе. Важно, чтобы молодые специалисты, работающие в сельском хозяйстве, получали дополнительные меры поддержки, которые уже предоставляются молодым учителям и врачам», - отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев.
 
По словам депутата, реализация данной программы позволит увеличить объем выпускаемой в области сельскохозпродукции на 24,5%, а инвестиций в сельскохозяйственное производство на 30-40%.
"