Posted 1 февраля 2013,, 06:02

Published 1 февраля 2013,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Нижегородец обвиняется в убийстве и расчленении тел

1 февраля 2013, 06:02
Подсудимый зарезал своего гостя за убийство собутыльника, а в последующем с целью скрыть следы преступления расчленил оба трупа и выкинул их в мусорный контейнер. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Сормовским районным судом г.Н.Новгорода назначено к рассмотрению уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, и преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ

23 декабря 2011 г. трое знакомых, в том числе подсудимый, распивали спиртное в его квартире на ул.Героев Космоса. В ходе употребления спиртных напитков между двоими мужчинами произошла ссора на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе которой один из них, взяв со стола кухонный нож, нанес другому мужчине удар в область груди, отчего последний скончался на месте происшествия. После совершения убийства похитил у него сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей.

Подсудимый, возмущенный тем, что его знакомый совершил преступление в его квартире, схватил тот же кухонный нож и нанес ему удар клинком в область живота, от удара потерпевший также скончался на месте.

Подсудимый перетащил тела погибших на балкон и упаковал их в полиэтиленовые пакеты.

Во второй половине января, вернувшись из Краснобаковского района, с целью скрыть следы преступления и избавиться от трупов подсудимый топорами расчленил тела, на что ему потребовалось несколько дней, сложил части тел в полиэтиленовые мешки и выбрасывал их в мусорный контейнер, также в несколько заходов по ночам.

"