Posted 1 февраля 2013,, 03:02

Published 1 февраля 2013,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Новая техника для уборки дорог в Н.Новгороде заменит старую к 2014 году

1 февраля 2013, 03:02
Вчера, 31 января, представители департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода посмотрели на работу новой техники для уборки дорог.

Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации на сайте, в этом году в 7 районах города заканчиваются контракты с обслуживающими организациями, занимающимися уборкой дорог. По словам директора департамента по дорожному хозяйству Андрея Жижина, настало время оценить технические новинки отрасли и, возможно, подобрать для города лучшие из них.

«К 2014 году парк техники будет очень серьезно обновлен. Сейчас мы ищем наиболее эффективные варианты, и решим, какую технику город будет использовать для содержания дорог», - заявил А. Жижин.

Одна из новинок - комбинированная дорожная машина с распределителем твердых противогололедных материалов. Подобные модели сейчас широко применяются в странах Скандинавии. Главное их преимущество в том, что они обеспечивают исключительно точную дозировку реагента, независимо от скорости движения машины. Кстати, в них используется именно твердый реагент, который позволяет очищать улицы ото льда и снега при температуре до -25 градусов.

Преимущества еще одной модели техники - экологичность, компактность и маневренность, чего подчас так не хватает для уборки внутридворовых территорий. При этом машина настолько многофункциональна, что может использоваться как для зимнего, так и для летнего содержания улично-дорожной сети.

Андрей Жижин подчеркнул, что технику планируется закупить за счет средств дорожной организации, отвечающей за уборку центральных улиц и площадей Нижнего Новгорода. Подрядчики также выразили готовность приобретать представленную технику, объяснив свое стремление ежегодным ужесточением требований к качеству уборки и содержанию улиц.

"