Posted 31 января 2013,, 08:01

Published 31 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

В Н.Новгороде раскрыто убийство девушки, обнаруженной мертвой в Сормовском районе в январе

31 января 2013, 08:01
Следственным отделом по Сормовскому району Нижнего Новгорода раскрыто второе из двух уголовных дел, возбужденных 9 января по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 9 января около 16:00 в разрушенном пристрое, прилегающем к дому 11 по ул. Коммуны Сормовского района было обнаружено тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. В ходе расследования уголовного дела следователям и оперативным сотрудникам удалось установить и 28 января задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 21-летний знакомый погибшей. По версии следствия, 2 января в присторе дома по ул. Комунны между фигурантами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник избил несовершеннолетнюю девушку и нанес ей удары кирпичом по голове. Мужчина хотел прекратить отношения с девушкой, которая противилась этому. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Следственным отделом по Сормовскому району Нижнего Новгорода раскрыто второе из двух уголовных дел, возбужденных 9 января по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

9 января около 16:00 в разрушенном пристрое, прилегающем к дому 11 по ул. Коммуны Сормовского района было обнаружено тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе расследования уголовного дела следователям и оперативным сотрудникам удалось установить и 28 января задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 21-летний знакомый погибшей.

По версии следствия, 2 января в присторе дома по ул. Комунны между фигурантами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник избил несовершеннолетнюю девушку и нанес ей удары кирпичом по голове. Мужчина хотел прекратить отношения с девушкой, которая противилась этому.

Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

"