Posted 31 января 2013,, 04:01

Published 31 января 2013,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Нижегородскую программу «Понятный интернет» представят на комиссии по делам ветеранов при Президенте РФ

31 января 2013, 04:01
1 февраля 2013 года в Москве заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский примет участие в заседании комиссии при Президенте РФ по делам ветеранов по вопросу «О мерах, принимаемых в Российской Федерации, по преодолению компьютерной неграмотности среди лиц старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В рамках заседания заместитель губернатора представит программу по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности «Понятный интернет», разработанную специалистами министерства социальной политики Нижегородской области и компании Google (
).

Напомним, представить «Понятный интернет» в администрации Президента РФ предложила помощник главы государства Татьяна Голикова во время презентации проекта в Нижнем Новгороде в декабре 2012 года: «На очередном заседании комиссии по делам ветеранов при Президенте мы готовы рассмотреть ваш опыт в реализации проекта. Я хотела бы пожелать успехов и продвижения этому замечательному начинанию».

По мнению Татьяны Голиковой, программа «Понятный интернет» - это отражение высокого уровня организации учебного процесса. «Очень приятно, что вместе с партнерами Google такая программа разработана и будет транслироваться на другие регионы страны, тем более, что Правительство Нижегородской области готово предоставить соответствующие материалы», - заявила помощник Президента РФ.

Комментируя предстоящее заседание комиссии в своем микроблоге в «Твиттере» Дмитрий Сватковский отметил, что программа уже доказала свою востребованность. «Думаю, что другой высокой оценкой эффективности проекта будет его реализация в других регионах страны», - написал заместитель Губернатора.

По словам министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, современное поколение пенсионеров более активно, и у них большая потребность быть включенными в общественную жизнь, потребность в самореализации. «В проекте с марта 2012 года участвуют 6 110 человек. Всего в области создано 90 компьютерных классов, 47 из них – при социальных учреждениях министерства социальной политики», - сообщила Ольга Носкова.

"