Posted 31 января 2013,, 04:01

Published 31 января 2013,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

В Н.Новгороде наградили победителей конкурса рисунков «Германия глазами детей»

31 января 2013, 04:01
Победителей и участников конкурса рисунков «Германия глазами детей» наградили в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Церемонию награждения победителей и участников конкурса провела директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

В конкурсе приняло участие более ста школьников из Нижнего Новгорода и районов области. Победителями стали - ученик 2 класса гимназии № 1 Нижнего Новгорода Никита Галкин, ученица 8 класса гимназии № 1 Нижнего Новгорода Мария Маркова и ученица 11 класса школы № 85 Нижнего Новгорода Марина Козина. Победители получили дипломы и памятные призы. Остальным конкурсантам были вручены дипломы участников.

В своей поздравительной речи Ирина Негребецкая отметила тот факт, что талантливые юные художники продемонстрировали не только свое умение рисовать, но и знания культурных, исторических традиций Германии, современного облика ее городов, нравов и обычаев немецкого народа.

«Сегодня Россию и Германию объединяют тесные связи в самых разных отраслях.

Рисунки ребят являются ярким примером того, насколько интересна Германия молодому поколению. Работы произвели неизгладимое впечатление на участников церемонии открытия «перекрестных» Годов России и Германии на Нижегородской ярмарке, создали атмосферу торжественности и праздника, придали мероприятию неповторимую красочность и особый колорит», - подчеркнула Ирина Негребецкая.

Церемония награждения состоялась в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал». В заключительной части мероприятия все участники конкурса оставили отпечатки своих ладоней на специальных холстах.

Справка:

Год России в Германии и Год Германии в России проходят параллельно в 2012-2013 годах. В Нижнем Новгороде открытие «перекрестных» Годов России и Германии состоялось в рамках международного бизнес-саммита в сентябре 2012 года. В фокусе программы из почти тысячи мероприятий стоят шесть центральных тем: жизнь в Германии; современная культура; город и окружающая среда; общество, экономика, политика; образование и наука; общая история.

Официальный сайт «перекрестных» Годов России и Германии germanyinrussia.ru.

"