Posted 30 января 2013,, 07:01

Published 30 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

О.Сорокин намерен обратиться к адвокатам с просьбой защитить свою репутацию

30 января 2013, 07:01
Как сообщалось ранее, депутат Госдумы Дмитрий Гудков обвинил главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина в незаконной предпринимательской деятельности. В свою очередь, Олег Сорокин заявил журналистам в среду, 30 ноября, что намерен обратиться к адвокатам, чтобы защитить свою репутацию.

«Кто-то работает водителем, учителем: труд таких людей виден и понятен. А отдельные товарищи сидят на хребте у государства и пытаются свое абсолютно бесполезное существование оправдать за чужой счет какой-то глупой писаниной. Это найдет свое отражение буквально в ближайшее время. Я этого пассажира в глаза не видел никогда. Какие у него могут быть претензии к главе Нижнего Новгорода – остается только гадать», - заявил О.Сорокин.

Глава города сообщил, что намерен инициировать встречный иск в адрес депутата Госдумы. «Я вообще наблюдал за этой ситуацией, честно говоря, сквозь пальцы, однако сейчас я вынужден обратиться к адвокатам с просьбой защитить свою репутацию», - сказал О.Сорокин.

Обвинение Д. Гудковым экс-мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова Олег Сорокин комментировать отказался: «Я мало пока об этом знаю. Меня обязывает положение. Я никогда не комментирую действия органов власти. На то она и власть, чтобы принимать решения и потом отвечать за них», - отметил он.

"