Posted 30 января 2013,, 06:01

Published 30 января 2013,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

В.Шанцев проверил работу первичного сосудистого отделения и травмоцентра на базе Починковской ЦРБ

30 января 2013, 06:01
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Починковский район. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках визита глава региона проверил работу открывшихся в начале года первичного сосудистого отделения и травматологического центра на базе Починковской ЦРБ, а также посетил новый спортивный корпус средней школы села Пеля-Хованская Починковского района.

Медицинский центр и отделение созданы в рамках программы модернизации здравоохранения Нижегородской области, а также концепции демографической политики региона, разработанной на период до 2025 года. Новые медицинские центры оказывают помощь пострадавшим в ДТП, а также пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения и острыми инфарктами миокарда.

Для проведения диагностических и лечебных мероприятий пациентам в центрах установлены компьютерный томограф, рентгеновский передвижной хирургический аппарат, эндовидеохирургическая стойка, наркозно-дыхательные аппараты и аппараты искусственной вентиляции легких. Всего закуплено более 180 единиц оборудования на общую сумму 54 миллиона рублей.

В ходе мероприятия Валерий Шанцев отметил, что раньше подобные объекты открывались торжественно и с участием первых лиц региона, потому что появление каждого из медицинских центров было особенным, праздничным событием. «Сейчас такие события стали, в хорошем смысле, повседневным делом, и сегодня мы здесь с обычным рабочим визитом», - сказал губернатор.

"