Posted 30 января 2013,, 05:01

Published 30 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

В Дзержинске обнаружено тело пенсионера с огнестрельным ранением головы

30 января 2013, 05:01
Дзержинским городским следственным отделом проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 64-летнего мужчины с огнестрельным ранением в голову. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По предварительным данным, 23 января текущего года мать обнаружила в квартире на ул. Циолковского тело своего сына с огнестрельным ранением головы. Несколько дней до этого он не отвечал на ее звонки по телефону. С 12 января он проживал один, так как поссорился с женой, которая ушла жить к дочери.

При осмотре места происшествии следователи Следственного комитета около тела погибшего обнаружили самодельное стреляющее устройство, а так же листок, на котором было написано одно слово «устал». В квартире погибшего имелась мини-мастерская, предположительно он сам и изготовил данное устройство.

В ходе доследственной проверки уже получено баллистическое исследование предмета, из которого был произведен выстрел. Установлено, что это - самодельный раздельно стреляющий пистолет, который признан огнестрельным оружием.

Ранее погибший неоднократно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"