Posted 29 января 2013,, 09:01

Published 29 января 2013,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Мы обещали не подвести и не подвели – команда КВН «Шизгара»

29 января 2013, 09:01
Капитан команды «Шизгара» из Воскресенского района Нижегородской области Марина Смирнова прокомментировала попадание команды в Премьер лигу Международного союза КВН в рамках XXIV Сочинского фестиваля «КиВиН-2013».

«Мы стали полноправными участниками Премьер-лиги - теперь будем представлять Нижегородскую область на Первом канале. Конечно, без содействия губернатора мы вряд ли смогли бы добиться таких результатов, ведь для того, чтобы команда КВН стала успешной, нужно две вещи - чтобы участники были друзьями, и была поддержка. Здорово, что губернатор это понимает и готов помочь», - рассказала капитан команды.

«Благодаря этой поддержке мы смогли выступить сразу в двух крупных лигах страны, а когда по инициативе Валерия Шанцева появился Фонд поддержки КВН, мы отправились в Минск на игры Первой лиги под руководством Александра Маслякова-младшего», - отметила она.

«Особенно приятно, что губернатор постоянно следил за нашими результатами через Интернет – писал нам в «Твиттере» и «Живом Журнале», хвалил, приободрял – такой стимул появился, захотелось еще усерднее работать. Мы с ним и лично не раз встречались - он, кстати, и сам обладает хорошим чувством юмора. Мы заметили, что с таким внимание губернатора мы стали намного спокойнее, сдержаннее – раньше могли и покапризничать, и расплакаться, и пре рвать репетицию, а сейчас – нет. Мы обещали не подвести и не подвели», - заявила М.Смирнова.

Напомним, в 2011 году благодаря содействию Правительства Нижегородской области «Шизгара» достойно выступила в двух крупных лигах страны - Центральной Лиге Краснодара и Лиге Москвы и Подмосковья в 2011 году, а также на фестивале в Сочи, по итогам которого получила приглашение в Первую Лигу. В марте 2012 года Губернатор поддержал инициативу создания фонда поддержки КВН, призванного содействовать развитию молодежного движения в регионе на постоянной основе. Благодаря поддержке Фонда команда «Шизгара» приняла участие в играх первой Лиги, которые проходили в Минске, и дошла до финала, получив титул вице-чемпионов. По итогам XXIV фестиваля команд КВН в Сочи «КиВиН-2013» команда прошла в Премьер-лигу и в течение 2013 года будет играть с 17 командами из России, Украины, Кыргызстана и Казахстана. Игры Премьер-Лиги стартуют в марте 2013 года в Москве.

Из четырех телевизионных лиг Международного союза КВН (Высшая Украинская, Первая, Премьер лига и Высшая) Премьер лига является второй по значимости. Трансляция игр ведется на первом канале. Ведущий - Александр Масляков-младший. Победители Премьер-Лиги получают возможность играть в Высшей Лиге КВН под руководством Александра Маслякова.

"