Posted 29 января 2013,, 08:01

Published 29 января 2013,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

3 000 подписей под открытым письмом губернатору

29 января 2013, 08:01
Группа депутатов Балахнинского района написала открытое письмо губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой обратить внимание на сложную политическую и экономическую ситуацию, сложившуюся в Балахнинском районе. 3 тыс. балахнинцев поставили свои подписи под открытым письмом губернатору.

31 января в 14:00 в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» в Нижнем Новгороде пройдет пресс-конференция, посвященная сложившейся политической ситуации в Балахне. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Поводом для организации пресс-конференции послужило открытое письмо, написанное в адрес губернатора региона группой депутатов и подписанное жителями района.

Обращение было создано после решения депутатов Земского Собрания о смещении временного и.о. главы районной администрации Алексея Левковича в конце 2012 года.

Это решение заставило группу депутатов написать открытое письмо губернатору Валерию Шанцеву с просьбой обратить внимание на сложную политическую и экономическую ситуацию, сложившуюся в Балахнинском районе. 3 000 балахнинцев поставили свои подписи под открытым письмом губернатору.

Среди основных вопросов участники обсудят следующие вопросы: Кому мешал Левкович? Кому в Балахне выгодна продолжительная кадровая чехарда? Как она сказывается на экономике района? Пойдут ли инвесторы в район, где не могут договориться друг с другом властные группировки? Почему Балахне не удалось поучаствовать в стратегических федеральных программах, которые могли бы улучшить качество жизни горожан? Вмешается ли в ситуацию областная власть? Что изменится в Балахне после формирования в 2013 году городского округа?

На эти и другие вопросы ответят депутаты думы города Балахны Евгений Видонов, Валентин Маслов, Алексей Платонов, а также глава местного самоуправления г.Балахна Сергей Власюк.

"