Posted 29 января 2013,, 07:01

Published 29 января 2013,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

В Заксобрании прошла Церемония награждения нижегородских благотворителей

29 января 2013, 07:01
29 января в Н.Новгороде прошла первая церемония награждения Почетными дипломами "Благотворителю" и медалью "Благотворитель земли Нижегородской". Об этом собщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Награды вручили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

Почетным дипломом и медалями награждены нижегородцы, ведущие многолетнюю благотворительную деятельности на территории Нижегородской области и внесшие значительный вклад в развитие объектов социально-культурного назначения.

Золотые медали получили 4 благотворителя: депутаты Законодательного Собрания Валерий Анисимов и Евгений Люлин, гендиректор ОАО "Транспневматика" Владимир Батенков и гендиректор ОАО "Сосновскагропромтехника" Константин Галкин. Почетный диплом вручен генеральному директору ООО "База мелкого и среднего бизнеса" Льву Долеву.

Как отметил Евгений Лебедев, медали и почетные дипломы вручаются в Нижегородской области впервые и являются единственными подобными государственными наградами в регионе. "Сегодня наши компании много жертвуют на реализацию благотворительных проектов. Это показатель зрелости бизнеса. Осознание своей социальной ответственности возникает тогда, когда вопрос прибыли перестает быть главенствующим. Я считаю, что общественное признание заслуг тех людей, кто постоянно помогает другим, просто необходимо. Сегодня мы наградили лучших из лучших, тех, на кого равняются остальные", - подчеркнул спикер регионального парламента.

"