Posted 29 января 2013,, 05:01

Published 29 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Департамент жилья подготовил проект справочника по ЖКХ для жителей Н.Новгорода

29 января 2013, 05:01
По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова департамент жилья и инженерной инфраструктуры завершает работу по созданию единого информационного справочника для нижегородцев по вопросам ЖКХ.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Этот документ включает изменения федеральных, региональных и местных нормативов, утвержденные виды субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, содержит ответы на актуальные вопросы, часто задаваемые жителями, разъясняет, из чего складываются суммы платежей.

«Справочник был дополнен самыми последними изменениями в Жилищный кодекс РФ от 25 декабря 2012 года. Сейчас брошюра направлена в некоторые советы общественного самоуправления и ассоциацию ТСЖ Нижнего Новгорода для изучения и возможных предложений по корректировке документа», - сообщил директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков.

К середине февраля информационный сборник с уточнениями должен быть готов к печати. Справочник по ЖКХ будет распространяться среди жителей Нижнего Новгорода через домоуправляющие компании и товарищества собственников жилья.

Напомним, что 21 января на первом после нового года оперативном совещании в администрации города Олег Кондрашов обратил внимание руководителей структурных подразделений и администраций районов на необходимость завершения отдельных проектов, начатых в 2012 году.

«Понимаю, что работа затянулась в силу объективных причин. Однако ее необходимо завершить в кратчайшие сроки - к 15 февраля справочник по вопросам ЖКХ должен быть готов к печати», - сказал Олег Кондрашов.

Советы общественного самоуправления в Нижнем Новгороде образованы и действуют в 62 территориальных общественных самоуправлениях (ТОС). Советы ТОСов в районах города являются связующим звеном между жителями и органами местного самоуправления в решении как текущих, так и острых проблемных вопросов.

"