Posted 28 января 2013,, 09:01

Published 28 января 2013,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Задержан грабитель, напавший на нижегородца в парке в Приокском районе

28 января 2013, 09:01
Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа в отношении нижегородца. В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Сотрудники вневедомственной охраны доставили в дежурную часть отдела полиции № 6 (по обслуживанию Приокского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа. Как сообщается в пресс-релизе, ночью 35-летний нижегородец в Приокском районе возвращался домой. К мужчине подошел молодой человек, представился сотрудником коммунальной службы и попросил свернуть с тротуара, поскольку «сейчас его будет расчищать снегоуборочная техника». Мужчина свернул на тропинку, уходящую в сторону городского парка. Неизвестный проследовал за ним, поравнявшись с нижегородцем, молодой человек резко ударил мужчину головой в лицо. Воспользовавшись беспомощностью своей жертвы, злоумышленник быстро завладел сотовым телефоном мужчины и денежными средствами в сумме более 2 тыс. рублей. Нарушитель закона попытался скрыться с места происшествия, но был остановлен сотрудниками вневедомственной охраны для проверки документов и уточнения происхождения пятен крови на его одежде. Молодой человек не пожелал выполнять требования страж порядка, устремился бежать, но был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого - неработающий 22-летний житель Нижнего Новгорода. Правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа в отношении нижегородца. В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили в дежурную часть отдела полиции № 6 (по обслуживанию Приокского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа.

Как сообщается в пресс-релизе, ночью 35-летний нижегородец в Приокском районе возвращался домой. К мужчине подошел молодой человек, представился сотрудником коммунальной службы и попросил свернуть с тротуара, поскольку «сейчас его будет расчищать снегоуборочная техника». Мужчина свернул на тропинку, уходящую в сторону городского парка. Неизвестный проследовал за ним, поравнявшись с нижегородцем, молодой человек резко ударил мужчину головой в лицо. Воспользовавшись беспомощностью своей жертвы, злоумышленник быстро завладел сотовым телефоном мужчины и денежными средствами в сумме более 2 тыс. рублей.

Нарушитель закона попытался скрыться с места происшествия, но был остановлен сотрудниками вневедомственной охраны для проверки документов и уточнения происхождения пятен крови на его одежде. Молодой человек не пожелал выполнять требования страж порядка, устремился бежать, но был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого - неработающий 22-летний житель Нижнего Новгорода. Правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.

"