Posted 28 января 2013,, 02:01

Published 28 января 2013,, 02:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Пожар в многоквартирном доме на Автозаводе произошёл из-за шалости 2-летнего мальчика

28 января 2013, 02:01
Сообщение о пожаре в квартире 4-х этажного жилого дома на пр.Молодежный Автозаводского района поступило в половине второго дня в минувшее воскресенье. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Уже через 4 минуты к месту вызова прибыли первые пожарные подразделения. Очаг пожара находился в квартире на третьем этаже. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 12 жильцов дома, в том числе 3-х детей, и ликвидировали возгорание на площади 2 кв.м. Обгорело только домашнее имущество. К счастью, никто не пострадал.

Как удалось выяснить, виновником произошедшего стал мальчик, которому нет еще и двух лет. Пока трое взрослых были заняты домашними делами, малыш бегал по квартире. В какой-то момент ребенок притих, на что взрослые не обратили внимания. А тем временем «юный электрик» раздобыл кипятильник и включил его в розетку в одной из комнат…

Через некоторое время в квартире отключился свет, взрослые пошли проверять счетчик и заметили дым в одной из комнат. К этому моменту из-за «коротнувшего» кипятильника уже начали плавиться пластиковый подоконник и натяжной потолок в комнате. Залив пламя водой, и плотно закрыв дверь в задымленную комнату, взрослые вместе с малышом срочно покинули помещение.

Вероятнее всего, теперь взрослые будут внимательнее приглядывать за своим «юным экспериментатором».

"