Posted 25 января 2013,, 05:01

Published 25 января 2013,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Переход Нижегородпассажиравтотранса в муниципальную собственность позволит более эффективно организовать систему пассажироперевозок - О.Кондрашов

25 января 2013, 05:01
«В 2013 году в сфере общественного транспорта Нижнего Новгорода произошли ключевые изменения - предприятие Нижегородпассажиравтотранс из областной собственности передано в муниципальную», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов в эфире программы «ПРО Нижний» на телекомпании «Волга».

По его словам, это решение позволит наиболее эффективно организовать систему пассажироперевозок в областном центре. Однако администрации города предстоит выполнить большой объем работ по оздоровлению предприятия. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Мы говорим о новом предприятии с новыми задачами и спецификой, в том числе и новыми людьми. Что же касается тех, кто сейчас работает в парках, то они настоящие профессионалы, преданные своему делу. Каждый знает свой фронт работы, стремится к обучению, к росту. Много опытных водителей, которые за рулем не один десяток лет. Впечатление от коллектива хорошее, несмотря на то, что сотрудники пережили непростые времена, и их труд не слишком высоко оплачивается. Тем не менее, это настоящая команда. Знакомство было приятным и я уверен, что мы сработаемся. А по-другому и быть не может – мы живем в одном городе и работаем на благо всех нижегородцев», - подчеркнул глава администрации города.

Олег Кондрашов также отметил, что муниципалитет обязательно решит проблему с дефицитом кадров Нижегородпассажиравтотранса. «Конечно, коллектив предприятия должен пополняться, и это одно из тех направлений, в котором нам нужно сейчас идти. Ставим перед собой задачу продумать решения по улучшению условий труда, проработать возможность увеличения зарплаты для сотрудников», - подчеркнул градоначальник.

"