Posted 25 января 2013,, 01:01

Published 25 января 2013,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:29

Updated 12 ноября 2022,, 14:29

Суд обязал администрацию Пильнинского района восстановить теплоснабжение в домах поселка

25 января 2013, 01:01
Пильнинский районный суд обязал администрацию района организовать теплоснабжение незамедлительно по вступлении решения суда в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Пильнинский районный суд поступил иск жителей р.п. Пильна (Нижегородская область), оставшихся без тепла.

В иске было указано, что в связи с ликвидацией котельной, прекращено теплоснабжение жилого дома № 8 микрорайона Западный и жилого дома № 3 по ул.Юбилейная р.п.Пильна.

Администрация Пильнинского муниципального района предложила собственникам перейти на индивидуальное отопление. Но в соответствии с действующим законодательством для перехода на индивидуальное отопление необходимо было единогласное решение собственников жилых помещений, что достигнуто не было.

Администрация устранилась от возложенной на неё обязанности по организации в границах поселения теплоснабжения населения, в результате чего теплоснабжение жилых домов было прекращено и многие жители в холодное время года остались без отопления.

Заслушав позицию сторон, исследовав предоставленные сторонами доказательства, суд полностью удовлетворил требования оставшихся без отопления собственников жилья.

Суд признал бездействие администрации Пильнинского муниципального района по обеспечению надежного теплоснабжения потребителей на территории городского поселения «р.п. Пильна», незаконным и обязал администрацию Пильнинского муниципального района Нижегородской области организовать теплоснабжение жителей многоквартирных домов № 8 микрорайона Западный, № 3 по ул.Юбилейная р.п.Пильна незамедлительно по вступлении решения суда в законную силу.

Решение суда в законную силу не вступило.

"